Actu actus

Liste des joueurs convoqués pour la journée de détection du 17 mai

Le 10 mai 2017 par Jérôme Yoncourt

Liste des candidats retenus pour la détection du 17 mai:

U19:

· COELLO ENZO (2000)

· BUGNET THOMAS (2000)

· MOUSTIN SAMUEL (2000)

· ZOUAOUI SOFIANE (2000)

· ELUMBU KELLIAN (2000)

· CHAIBI RYADE (2000)

· LEFOL PAUL (2000)

· ADINGRA QUENTIN (2000)

· FRANCART SIMON (2000)

· BOUCHANE NOR ADAM (2000)

· DIARRA MAMADOU MOUSTAPHA ( 2000)

· LAGARRIGUE LIONEL ( 1999)

· AGBOTEN BRUNO (1999)

U17:

· DEBANDE THIBAULT (2001)

· GENESTE LILIAN (2001)

· ALEMAN CLEMENT ( 2001)

· ARNAUD BATISTE (2001)

· SANCHEZ LUDOVIC (2001)

· VILLELEGER RIVET (2001)

· MAKUCH SERGE FABRICE (2001)

· PINTO ALECXIS (2001)

· TEULIERE TOM (2001)

· LORENZELLI BAPTISTE (2001)

· JEAMMET TAO (2001)

· JEAMMET TOM (2001)

· KAMBERRI ENKEL (2001)

· BOUILLON NATHAN (2001)

· JURBERT MATHIEU (2001)

· PUYBONNIEUX BRICE (2001)

· FAURE DUDREUILH (2001)

· BOELLMANN DIMITRI (2001)

· BEGUIN BRANDON (2001)

· BOURG CORENTIN (2001)

· MANIVAL ANTOINE (2001)

· MALEK YAZID (2001)

· ZOURGAMI ALI ( 2001)

· GIRON AURELIEN (2001)

·ACHOURI ZAKARY (2001)

· POTHIER JORDAN (2001)

· LAKEHAL ILYESSE (2001)

· LACOSTE ADRIEN (2001)

· CHASSAIN JEFFERSON (2001)

· AMESTOY PIERRE (2001)

U16:

· DOUMENGE EWEN (2002)

· SOLH MAEL (2002)

· THOMAS CHARLY (2002)

· TALBOT ANTOINE (2002)

· GALAND JULES (2002)

· MARTINEZ ENZO (2002)

· JOLLY LUCAS (2002)

· BOURILLON THEO (2002)

· NUNES MATTEO (2002)

· DOS SANTOS THOMAS (2002)

· BENTIN ABEL (2002)

· REILLAT ANTHONY (2002)

· BONNAT NICOLAS (2002)

· VERGNES ENZO (2002)

· WOILLARD NATHAN (2002)

· MORALES QUENTIN (2002)

· ARLAT YOANN (2002)

· DEBAT UGO (2002)

· MEDOUX FLORENT (2002)

· FERRO LOGAN (2002)

· CLAVEL GUILLAUME (2002)

· GARGAUD ROMAIN (2002)

· SALEM PAUL (2002)

· CHOQUARD PAUL (2002)

· CABLE NICOLAS (2002)

· AKDENIZ BERKANT (2002)

· ROSSIGNOL THOMAS (2002)

· LARIVIERE DORIAN (2002)

· DUSSART GUILLAUME (2002)

· CHATEAU DYLAN (2002)

· BAH SAMY (2002)

· BENNIS KARIM (2002)

· MARTY ARTHUR (2002)

· BALDE CARLOS (2002)

· DEVAUX MATHIS (2002)

· KALONNE MATIEU (2002)

· ERMISER MAGIMEL HUGO (2002)

· NADAUD VALENTIN (2002)

· EL YAQINE WASSIM (2002)

· MARIAUD NOE (2002)

· MANDI FRANCOIS (2002)

· FORESTIER YANN (2002)

· DEMAISON TED (2002)

· GUERIN ENZO (2002)

· FERREIRA RIBEIRO ALEXANDRE (2002)

· CHASSAGNE LASSERRE (2002)

· NIVEAV DE VILLEDARY ( 2002)

· BENADIEL ELIES (2002)

· DESVAUX MELVYN (2002)

· BOUCHLARHEM AYMAN (2002)

· RENAULT JULES (2002)

· DE ALPHONSO LUCAS (2002)

· MESSAOUDI YASSINE (2002)

· ROBILLARD PAUL VALENTIN (2002)

· JAROSZ MATHEO (2002)

· MERILHOU THEO (2002)

· DESTRIBOIS MAXIME (2002)

· VERGNE ENZO (2002)

· MAKHLOUFI YOUNESS (2002)

· GIRARD THEO (2002)

· VIARD BASTIEN (2002)

· LAMOUREUX DAMIEN (2002)

· DA COSTA ADRIEN (2002)

· CARVALHO THOMAS (2002)

· GUILBERT LUCAS (2002)

· ZARKARCHY RAYAN (2002)

· ROUMEGOU FLORIAN (2002)

· BELLEGU INDRIT (2002)

· FAUX LOUIS ( 2002)

· NAIT LARBI BELKACEM LOUNES (2002)

Programmation de la journée de détection:

Seulement pour les 1999/2000/2001

9h: RDV aux vestiaires annexes

9h15: Briefing de la matinée

9h30: Début de la séance d’entrainement

12h30: FIN

Pour les 2002:

13h30: RDV aux vestiaires annexes

13h45: Briefing de l’après midi

14h: Début de la séance d’entrainement

17h: FIN

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *